宝贝回家论坛

 找回密码
 注册
搜索
查看: 7685|回复: 12

[求助] 1999年12月30日出生31日被遗弃在南昌县莲南路目前被收养至荷兰的洪子兰寻亲(77569)

[复制链接]
云谷 发表于 2014-2-12 14:18 | 显示全部楼层 |阅读模式
本帖最后由 云谷 于 2015-1-31 19:59 编辑

本网站不保证寻亲者酬金承诺的有效性,知情人如需要有偿提供线索,请亲自与寻亲者联系确认,本网站及志愿者提供的寻人服务均是免费。

http://www.baobeihuijia.com/view.aspx?id=77569

寻亲类别:宝贝寻家
寻亲编号:77569
姓    名:洪子兰
性    别:女
出生日期:1999年12月30日
失踪时身高:50厘米左右
失踪时间:1999年12月31日
失踪人所在地:其它,欧洲
失踪地点:江西省,南昌市南昌县,莲南路38号一个汽车维修的地方
寻亲者特征描述:女孩,2岁前由南昌市社会福利院抚养,于2001年2月19日被一对荷兰夫妇收养。
其他资料:(云谷跟进)无明显特征。2岁多时眼睛得病,最后医生诊断为癌症,摘除了一个眼球。手术后一切正常,身体建康。现本人强烈希望寻找亲生父母,想知道自己的病是不是遗传引起的。本登记受子兰的养父母委托。




注册时间:2014-02-08 20:50:32

宝贝回家志愿者唯一QQ接待群:1840533
站务电话:0435-3338090(吉林通化)
宝贝回家寻子网咨询信箱:
baobeihuijia@yeah.net
宝贝回家志愿者协会 宝贝回家寻子网
http://www.baobeihuijia.com/
公益网站 宝贝回家志愿者为寻亲者免费服务 重点帮助16岁以下失踪儿童

为了保证您发布的信息能够及时的得到回复及关注
建议您登陆后进行发帖操作.请点击这里
登陆注册
 楼主| 云谷 发表于 2014-2-12 14:19 | 显示全部楼层
本帖最后由 云谷 于 2014-2-12 14:24 编辑

1、出生时间和遗弃时间是准确的。
2、目前身高150左右,血型O。没有其他明显特征。
3、1999年12月31日被人发现送到福利院,福利院经过两个月的寻找,没能找到她的亲生父母,最后认定为遗弃,由代养家庭抚养至2001年2月,由一对荷兰夫妇收养。

下面是在江南都市2014年1月20日登载的寻亲故事。









本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?注册

x
 楼主| 云谷 发表于 2014-2-12 14:55 | 显示全部楼层
本帖最后由 云谷 于 2015-1-31 20:02 编辑

http://weibo.com/1886148504/AwnqlnhZV?ref=,新浪微博。

另外:
    经过南昌志愿者的讨论及实地考察,南昌县以前确实有条莲南路(不是南莲路),但这条路目前已经消失了,城市改造以后,这个地方变成立交的购物城,即目前南昌县大润发所在地。目前在百度地图上已经查不到莲南路,但在网页上可以查到与莲南跟的痕迹。如其中一个政府公告上是这样说的:
    县莲南路莲塘四小:拆迁工作已与澄湖东路、莲南路拆迁工作一起完成,工程已封顶。
    另外在网页上找到的痕迹是:莲塘一小招生范围:南面:澄湖东路至万坊桥以北,万坊桥至莲塘南大道以北(银三角管委会范围除外)的莲塘城区户口。北面:向阳路(铁路口至澄湖西路)以南。东面:铁路以西(向阳路至莲塔路)。西面:澄湖西路(农贸西路至向阳路)以东、康乐路(农贸西路至莲富路)以东、澄湖东路(莲富路至莲南路)以东。预计生源650人左右。
一抹阳光007 发表于 2014-2-12 15:00 | 显示全部楼层
沈阳程程 发表于 2014-2-12 15:15 | 显示全部楼层
冰与火 发表于 2014-2-12 15:37 | 显示全部楼层
木子妈妈 发表于 2014-2-12 17:48 | 显示全部楼层
漂流 发表于 2014-2-12 20:31 | 显示全部楼层
寻找1999年9月9日出生1999年9月12日在四川省遂宁市安居区东禅医院送养的女孩 45868
https://bbs.baobeihuijia.com/thread-115010-1-1.html
寻亲类别:家寻宝贝
寻亲编号:45868
姓    名:无(送养)
性    别:女
出生日期:1999年09月09日
失踪时身高:未知
失踪时间:1999年09月09日
失踪人所在地:
失踪地点:四川省遂宁市安居区
寻亲者特征描述:出生时抱养给别人!!
其他资料:在医院出生时被抱养。
注册时间:2012-04-23 20:57:29


young728ok 发表于 2014-2-12 20:54 | 显示全部楼层
阳泉雪儿 发表于 2014-2-12 22:36 | 显示全部楼层
心晴雨 发表于 2014-2-28 13:10 | 显示全部楼层
 楼主| 云谷 发表于 2015-1-31 20:06 | 显示全部楼层
  经过南昌志愿者的讨论及实地考察,南昌县以前确实有条莲南路(不是南莲路),但这条路目前已经消失了,城市改造以后,这个地方变成立交的购物城,即目前南昌县大润发所在地。目前在百度地图上已经查不到莲南路,但在网页上可以查到与莲南跟的痕迹。如其中一个政府公告上是这样说的:
    县莲南路莲塘四小:拆迁工作已与澄湖东路、莲南路拆迁工作一起完成,工程已封顶。
    另外在网页上找到的痕迹是:莲塘一小招生范围:南面:澄湖东路至万坊桥以北,万坊桥至莲塘南大道以北(银三角管委会范围除外)的莲塘城区户口。北面:向阳路(铁路口至澄湖西路)以南。东面:铁路以西(向阳路至莲塔路)。西面:澄湖西路(农贸西路至向阳路)以东、康乐路(农贸西路至莲富路)以东、澄湖东路(莲富路至莲南路)以东。预计生源650人左右。

    按以上说法,洪子兰养父母当年回到南昌,在南昌市南莲路寻找,其实是找错了地方。
孙凤祥 发表于 2015-10-16 11:23 | 显示全部楼层
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

Archiver|手机版|小黑屋|宝贝回家志愿者协会 ( 吉ICP备08101543号 )

GMT+8, 2018-11-19 03:24 , Processed in 0.027903 second(s), 7 queries , Yac On.

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表